• +++ 28.08.2016: Ü 50 Herren holen Adolf Winkler Pokal +++ B 1 u. C 1 mit Siegen zum Saisonauftakt +++ 1. Herren mit Auswärtserfolg +++
  • +++ 28.08.2016: Ü 50 Herren holen Adolf Winkler Pokal +++ B 1 u. C 1 mit Siegen zum Saisonauftakt +++ 1. Herren mit Auswärtserfolg +++
  • +++ 28.08.2016: Ü 50 Herren holen Adolf Winkler Pokal +++ B 1 u. C 1 mit Siegen zum Saisonauftakt +++ 1. Herren mit Auswärtserfolg +++
  • +++ 28.08.2016: Ü 50 Herren holen Adolf Winkler Pokal +++ B 1 u. C 1 mit Siegen zum Saisonauftakt +++ 1. Herren mit Auswärtserfolg +++
  • +++ 28.08.2016: Ü 50 Herren holen Adolf Winkler Pokal +++ B 1 u. C 1 mit Siegen zum Saisonauftakt +++ 1. Herren mit Auswärtserfolg +++
  • +++ 28.08.2016: Ü 50 Herren holen Adolf Winkler Pokal +++ B 1 u. C 1 mit Siegen zum Saisonauftakt +++ 1. Herren mit Auswärtserfolg +++
  • +++ 28.08.2016: Ü 50 Herren holen Adolf Winkler Pokal +++ B 1 u. C 1 mit Siegen zum Saisonauftakt +++ 1. Herren mit Auswärtserfolg +++
  • +++ 28.08.2016: Ü 50 Herren holen Adolf Winkler Pokal +++ B 1 u. C 1 mit Siegen zum Saisonauftakt +++ 1. Herren mit Auswärtserfolg +++
  • +++ 28.08.2016: Ü 50 Herren holen Adolf Winkler Pokal +++ B 1 u. C 1 mit Siegen zum Saisonauftakt +++ 1. Herren mit Auswärtserfolg +++
  • +++ 28.08.2016: Ü 50 Herren holen Adolf Winkler Pokal +++ B 1 u. C 1 mit Siegen zum Saisonauftakt +++ 1. Herren mit Auswärtserfolg +++

Alle Mannschaften

29

Aug

1.Herren

Souveräner Auswärtserfolg der Ersten

Die erste Mannschaft spielte am Sonntag bei der SG Kaprys II. Der 2:0-Erfolg war der erste Sieg im zweiten Spiel der jungen Saison.

28

Aug

2.Herren

Reserve findet wieder in Erfolgsspur

Die Zweite von BW Fuhlenbrock gewann bei Rhenania Bottrop II souverän mit 7:1. Nach zwei Niederlagen in Serie war es wieder ein Erfolgserlebnis.

28

Aug

C1 (m)

C 1: Auswärtssieg mit Trinkpausen

Die C 1 hat ihr erstes Saisonspiel beim SV Rhenania mit 2:1 gewonnen.

28

Aug

AH Ü50

Ü 50: Alte Herren holen Adolf-Winkler-Pokal

….und Stadtmeisterschaft der Ü 40 Herren

27

Aug

D1 (m)

D 1: Niederlage zum Saisonauftakt

Mit einer derben Schlappe von 0:8 ist die D 1 vom Auswärtsspiel bei Arminia Klosterhardt zurückgekehrt.

27

Aug

F3 (m)

23

Aug

D3 (m)

Positive Vorbereitung der BWF D3

Zwei gewonnene Vorbereitungsspiele der D3

23

Aug

F3 (m)

Freundschaftsspiel gegen VFB Kirchhellen...

...mit erstem Sieg für die neue F3

22

Aug

Vorstand

Lange Schlangen beim BWF-Day

Unser Ausrüster Teamsport Philipp hat heute Abend zum gemeinsamen und BWF-exklusiven Shopping eingeladen. Die Wartezeit an der Kasse war aber beachtlich.

21

Aug

1.Herren

Remis gegen Batenbrocker RK

In einem hitzigen Spiel gab es am Ende ein 3:3-Unentschieden. Unsere Erste Mannschaft holte damit am ersten Spieltag einen Punkt.

Sponsoren

Teamsport PhilippAXA-VersicherungenOrak Dönerhaus

Ergebnisse

1. Herren

SG Kaprys Oberhausen II

0

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock

2

2. Herren

Rhenania Bottrop III

1

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

7

3. Herren

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock III

10

Hobby BOT II BSG Mengede

3

1. Frauen

SV BW Fuhlenbrock

1

Borussia Bocholt II.

5

A-Junioren

BW Fuhlenbrock

1

Sterkrade 06/​07

8

B-Junioren

Arminia Klosterhardt B2/U16

2

BW Fuhlenbrock

3

C-Junioren

Rhenania Bottrop

1

BW Fuhlenbrock

2

C2-Jugend

BW Fuhlenbrock C2

8

BW Fuhlenbrock C3

0

D-Junioren

Arminia Klosterhardt

8

B W Fuhlenbrock

0

D3-Junioren

BW Fuhlenbrock D3

0

FC Sterkrade 72 D1/​7

4

E-Junioren

BW Fuhlenbrock

5

Arminia Lirich

2

E2-Junioren

TUS Buschhausen

3

BW Fuhlenbrock E2

5

E3-Junioren

BW Fuhlenbrock E3

6

Post SV Oberhausen E2

5

Alt-Herren (Ü50)

DJK Katernberg 19 Ü50

1

BW Fuhlenbrock

1

Kommende Spiele

01.09.2016

18:00

D1 (m)

VfB Bottro.

03.09.2016

10:00

G2 (m)

Glück-Auf.

10:00

Post SV Ob.

E1 (m)

11:00

F1 (m)

DJK Adler .

12:00

E3 (m)

SC Buschha.

13:00

C2 (w)

SF Niederw.

13:00

SG Osterfe.

C1 (w)

14:30

B1 (m)

Arminia Li.

16:00

D3 (m)

SW Alstade.

16:30

A1 (m)

SC Glück-.

16:30

Fortuna Bo.

B2 (m)

17:00

VfL Repele.

B1 (w)

04.09.2016

10:30

C1 (m)

Fortuna Bo.

13:00

Arminia Kl.

1.Frauen

13:00

Rot-Weiß .

3.Herren

13:00

2.Herren

SV Vondero.

15:00

1.Herren

TB Oberhau.

07.09.2016

18:00

C2 (w)

Spvg Schon.

10.09.2016

10:00

G1 (m)

Fortuna Bo.

10:00

Sterkrade-.

F3 (m)

10:30

F2 (m)

Arminia Li.

11:00

E6 (m)

Glück-Auf.

11:00

BW Fuhlenb.

Glück-Auf.

11:00

VFR 08 Obe.

F1 (m)

11:15

SC Glück-.

D1 (m)

11:30

Post SV Ob.

G2 (m)

11:30

E4 (m)

Rhenania B.

12:00

E2 (m)

SV Adler O.

12:00

Sterkrade-.

BW Fuhlenb.

12:00

Sterkrade-.

E5 (m)

12:30

E1 (m)

Arminia Li.

13:00

Post SV Ob.

D3 (m)

13:00

C1 (w)

SC Glück-.

13:30

SF Königs.

E3 (m)

14:30

B2 (m)

SF Königs.

14:45

SC Glück-.

B1 (m)

16:30

GW Holten.

A1 (m)

16:30

B1 (w)

SF König.

11.09.2016

10:30

SV Adler O.

C1 (m)

10:30

C2 m

VFR 08 Obe.

13:00

1.Frauen

SV Budberg.

13:00

SuS 21 Obe.

2.Herren

15:00

Barisspor .

1.Herren

15:00

3.Herren

SG Oberhau.

Besucher

Jetzt Online: 5
Heute Online: 432
Gestern Online: 846
Diesen Monat: 13303
Letzter Monat: 12660
Total: 131034